Если что-то навалилось, не бойся об этом рассказать)

 

Давит система, сжимает и душит,

тупит границы, сознание рушит.

Толстой рукою держит верёвки

и тащит, волочит людей под собою.

 

Муравьями представит — уже мы ползём,

колония — мы, только так и живём.

Представит песком — уже мы в часах,

крутимся в вечной петле аккурат.

 

Попробуй шагнуть — лишь пустая стена,

и та же верёвка, и та же длина.

Ни щели, ни двери, ни лаз в тишине —

ты заложник системы, ты в ней, а не вне.

 

Для нее мы не люди, мы просто игрушки,

сломает одну — другая в ловушке.

Добавить отзыв

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю политику конфиденциальности и соглашаюсь с правилами комментирования.

  1. Yuji
    Yuji

    Великолепно написано, соглашусь с вашими словами пожалуй целиком и полостью!

    Ответить