Чуть не забыла, что сегодня вторник)))
(Пока писала уже началась среда. Да простят меня ждущие)
Сегодня будет старенький лакорн:
«Полный дом» 2014г.
Краткий сюжет: В центре всех событий комедийной дорамы “Полный дом” оказывается девушка по имени Ом Ам. С малых лет Ом-Ам с сестрой остались на белом свете одни одинешеньки, поэтому она очень ценит свою сестру и её жениха, которые и стали для неё настоящей семьей.
Но как часто люди, которыми мы дорожим и которых любим, делают нам больно, цинично предавая нас! Это случилось и с главной героиней этой истории. Однажды, родная сестра и ее жених делают ей подарок — оплачивают ей путевку на отдых, но сами при этом преследуют весьма жестокие цели. За то время, пока ничего не подозревающая девушка находится в путешествии, они продают её дом! Теперь владельцем является очень известный в стране певец по имени Майк — озлобленный и замкнутый парень, вынужденный на камеру мило улыбаться, живет в постоянном напряжении, ненавидя всё и вся.
Возвратившись “домой”, Ом Ам понимает, что оказалась в весьма щекотливой и неприятной ситуации. Но девушка не привыкла сдаваться. Это кудрявое чудо ворвалось в жизнь юноши, словно настоящий ураган, и заявило, что не собирается никуда выезжать. Что же теперь будет? Смогут ли эти двое ужиться вместе? Или они поубивают друг друга в первый же день?
Впечатление: Веселый и легкий лакорн. Я просмотрела его на одном дыхании. Даже не заметила как закончилась двадцатая серия. Красивые лица, красивые места. Хорошая игра актеров. Много позитива и любви. Лакорн мастерски балансирует между искрометным юмором, трогательной мелодрамой и лёгкой, но уместной, долей драмы.
Очень интересно смотреть за развитием отношений, которые вроде как отметаютя обоими героями с самого начала сериала. Но от судьбы ведь не убежать!
Просмотр позволяет расслабиться, отключить мозг и посмеяться от души вместе с главными героями.
Ом Ам (Ом Сучарат Манайин)
Девушка-писатель, которую жизнь проверяет на прочность. Наивная, добрая и волевая. Её наивность — не глупость, а скорее вера в людей и доброту мира. Потеряв дом из-за обмана сестры, она не ломается, а решает бороться. Её ключевой поступок — согласие на «контрактный брак» — это акт отчаяния, но и смелости. Ом эмоциональна, вспыльчива, но при этом невероятно преданная и заботливая. Её развитие — это путь от обиженной девочки к сильной женщине, которая научилась отстаивать своё счастье и свой дом в прямом и переносном смысле.
Майк (Майк Пират Нитипайсалкул)
Поп-звезда мирового уровня, избалованный, высокомерный и циничный. За гламурной оболочкой скрывается ранимый человек, глубоко разочарованный в людях из-за предательства в прошлом. Его главный мотив в начале — холодный расчёт: брак нужен для спасения репутации. Майк — классический «тернистый» герой: он постоянно обижает Ом, насмехается, испытывает её терпение, но всё это — стена, которую он сам выстроил. Его поступки постепенно меняются от эгоистичных к самоотверженным. Переломный момент — осознание, что эта странная, назойливая девушка стала для него не просто женой по контракту, а самым родным человеком, который вернул ему чувство дома. Его путь — это медленное и болезненное разрушение собственных защитных барьеров.
(Кстати Майк Пират Нитипайсалкул действительно является певцом и участником тайского поп-дуэта, в котором состоят два человека — Майк и его старший брат Гольф. Этот дуэт является проектом компании GMM Grammy. Так что, думаю, ему было просто вжиться в роль звезды).
Их отношения — идеальный двигатель сюжета: от ненависти и взаимных провокаций к недоумению, дружбе, ревности и, наконец, глубокой любви. Классический ситком, где множество нелепых случайностей приводят веселым ситуациям.
«Полный дом» — это как любимое домашнее блюдо: знакомое, уютное, приготовленное с душой и самыми качественными ингредиентами. Он не стремится удивить новизной, но доводит до совершенства проверенную формулу. Сила этого лакорна — в идеальном сочетании солнечной, взбалмошной Ом и надменного, но постепенно тающего под её напором Майка. Это история о том, как дом — это не стены, а люди, и как подлинные чувства могут вырасти из самой нелепой ситуации. Если вы хотите чистых, искренних эмоций, здорового смеха и веры в то, что любовь способна победить любое недопонимание, этот сериал создан для вас. Классика жанра в блестящем тайском исполнении.
Это если вкратце!
А смотреть или не смотреть — решайте сами!
Оля, это один из немногих, что я смотрела и у меня такое же от него ощущение, милый легкий лак)))
Начала смотреть))
С удовольствием бы пересмотрела этот милый лакорн! Люблю такие темы, когда герои вынуждены жить вместе из-за каких- то обстоятельств или по расчету, а потом влюбляются. Ха, в моей личной жизни именно так и было.
Спасибо! Я преданный фанат вашей вторничной рубрики. Собираю себе копилочку тайского гета на будущее.
Благодарю за теплые слова!
И, кстати, можно на «ты».
я постараюсь)))
надо будет посмотреть) спасибо)